表彰者(含む研究科長賞)

平成28年度

専攻長表彰 鷹津 冬将 博士後期3年
石村 大 博士前期2年
神谷 孝明 博士前期2年
川畑 裕也 博士前期2年
佐藤 賢太 博士前期2年
清水 健介 博士前期2年
高田 崚介 博士前期2年
鶴田 真也 博士前期2年
蓮池 正晴 博士前期2年
堀尾 健太郎 博士前期2年
松川 剛久 博士前期2年
山路 大樹 博士前期2年
前 成美 博士前期1年
研究科長表彰 坂口 和彦 博士前期2年
兒玉 拓巳 博士前期2年
伊藤 寛祥 博士前期2年
藤井 達哉 博士前期2年
専攻長特別表彰 enpitsu 青木 海 博士前期1年
諸星 智也※ 博士前期1年
モノクロ∞ 青山 周平 博士前期1年
久保 勇貴 博士前期1年
熊井 克仁 博士前期1年
高木 友稀 博士前期1年
富田 洋文 博士前期1年
MTI 片岡 駿平 博士前期1年
中前 秀太 博士前期1年
唐 燦 博士前期1年
PU YUE 博士前期1年
SWAT 後藤 修平 博士前期1年
阪元 亘 博士前期1年
根岸 徹也 博士前期1年
松田 篤和 博士前期1年
ラッダイト運動 梅村 俊介 博士前期1年
江本 将大 博士前期1年
皆川 純 博士前期1年
寿 斌 博士前期1年
董 哲 博士前期1年
高度IT成績優秀者 武藤 寛 博士前期2年
森谷 優大 博士前期2年

※知能機能システム専攻

平成27年度

専攻長表彰 大西 主紗 博士前期2年
大西 誠 博士前期2年
小森谷 大介 博士前期2年
小柳 涼介 博士前期2年
中泉 千咲 博士前期2年
橋本 広大 博士前期2年
兵吾 勇貴 博士前期2年
前田 広志 博士前期2年
村瀬 慶和 博士前期2年
Koomsin Ake 博士前期2年
陸 文杰 博士前期2年
髙杉 秀有平 博士前期2年
寺田 貴俊 博士前期2年
横山 賢吾 博士前期2年
研究科長表彰 網中 太樹 博士前期2年
岡田 莉奈 博士前期2年
川田 裕貴 博士前期2年
箱田 博之 博士前期2年
専攻長特別表彰 CYNTS 尾崎 嘉彦 博士前期1年
千葉 竜介 博士前期1年
楢木野 裕一 博士前期1年
Tsukucha 中村 大樹 博士前期1年
Zhang Yunze 博士前期1年
張 翼鷹 博士前期1年
林 威 博士前期1年
さわり隊 奥村 彩水 博士前期1年
木邑 和馬 博士前期1年
高田 崚介 博士前期1年
夛田 一貴 博士前期1年
山路 大樹 博士前期1年
神武 里奈※ 博士前期1年

※知能機能専攻

平成26年度

専攻長表彰 駒水 孝裕 博士後期3年
飯塚 里志 博士後期3年
大野 誠 博士前期2年
栗原 拓郎 博士前期2年
黒澤 敏文 博士前期2年
小林 弘明 博士前期2年
権守 健嗣 博士前期2年
鷹野 駿介 博士前期2年
千葉 大将 博士前期2年
張 文禎 博士前期2年
平櫛 貴章 博士前期2年
福地 一斗 博士前期2年
丸山 裕士 博士前期2年
森 啓 博士前期2年
矢野 貴大 博士前期2年
加瀬 悠人 博士前期1年
天本 涼太※ 博士前期2年
千田 隼人※ 博士前期2年
研究科長表彰 表 祐志 博士後期3年
深津 佳智 博士前期2年
上里 友弥 博士前期2年
専攻長特別表彰 コロジャー 木下 覚 博士前期2年
深津 佳智 博士前期2年
大野 誠 博士前期2年
S.A.Y. 今川 裕士 博士前期1年
古谷 翔太 博士前期1年
邹 一民 博士前期1年
万 姗姗 博士前期1年
TKS 寺田 貴俊 博士前期1年
横山 賢吾 博士前期1年
Shentu Weicheng 博士前期1年

※高度ITコース 学業成績優秀

平成25年度

専攻長表彰 叶 秀彩 博士後期3年
二村 保徳 博士後期3年
Salman Ahmed Shaikh 博士後期3年
井上 寛之 博士前期2年
大越 淳平 博士前期2年
小川 直人 博士前期2年
久野 祐輝 博士前期2年
坂倉 悠太 博士前期2年
杉山 聡 博士前期2年
関 勝之 博士前期2年
三田 裕策 博士前期2年
森 啓 博士前期1年
人見 圭一郎※ 博士前期2年
枝松 ちさと※ 博士前期2年
研究科長表彰 陸コウ 博士後期3年
中川 岳 博士前期2年
大野 誠 博士前期1年

※高度ITコース 学業成績優秀

平成24年度

専攻長表彰 韓 彪 博士後期3年
岡田 直樹 博士後期2年
鶴田 直也※ 博士後期1年
島田 弘基 博士前期2年
相川 拓也 博士前期2年
伊藤 紘治 博士前期2年
大江 龍人 博士前期2年
大辻 弘貴 博士前期2年
岡本 昴也 博士前期2年
小山田 昌史 博士前期2年
小澤 佑介 博士前期2年
斎藤 奨悟 博士前期2年
白田 良太 博士前期2年
白井 智子 博士前期2年
冨山 克裕 博士前期2年
中島 健次郎 博士前期2年
山田 弘樹 博士前期2年
山本 和磨 博士前期2年
吉川 拓人 博士前期2年
裘 瑋 博士前期2年
SANGSUBHAN PEN 博士前期2年
扇谷 豪 博士前期2年
西川 望 博士前期1年
研究科長表彰 髙田 真吾 博士後期3年
王 瀟岩 博士後期3年
野坂 龍佑 博士前期2年

※ソリューション型研究開発プロジェクト審査委員会推薦

平成23年度

専攻長表彰 劉 永生 博士後期3年
劉 健全 博士後期3年
駒水 孝裕 博士後期1年
赤間 俊亮 博士前期2年
安西 孝仁 博士前期2年
大澤 昇平 博士前期2年
表 祐志 博士前期2年
上江 まり子 博士前期2年
木村 浩希 博士前期2年
國定 拓央 博士前期2年
小島 悠貴 博士前期2年
廣瀬 真輝 博士前期1年
前田 恭行 博士前期1年
研究科長表彰 飯塚 里志 博士前期2年
山口 祐人 博士前期2年
ソリューション型研究開発/
特別プロジェクト優秀賞
羽鳥 康裕 博士後期1年
学長表彰 李 珍泌 博士後期3年

平成22年度

専攻長表彰 鈴木 優 博士後期3年
HASAN ABDULREDHA SALEH KADHEM 博士後期2年
大川 泰弘 博士後期1年
青木 亮 博士前期2年
石黒 将巳 博士前期2年
川崎 結花 博士前期2年
小鍛冶 雄一郎 博士前期2年
佐々木 啓祐 博士前期2年
塩川 浩昭 博士前期2年
鈴木 章浩 博士前期2年
中村 仁美 博士前期2年
藤坂 克彦 博士前期2年
二村 保徳 博士前期2年
矢内 直人 博士前期2年
吉田 光男 博士前期2年
米元 大我 博士前期2年
大野 浩史 博士前期2年
飯塚 里志 博士前期1年
高島 尚希 博士前期1年
研究科長表彰 小林 哲哉 博士後期3年
岡田 直樹 博士前期2年
村田 雄一 博士前期2年
ソリューション型研究開発/
特別プロジェクト優秀賞
川合 浩之 博士後期3年
大澤 昇平 博士前期1年

平成21年度

専攻長表彰 松本 宗太郎 博士後期3年
馬渕 充啓 博士後期3年
RASHED, Essam Ali Hammam Ahmed 博士後期3年
古田 陽介 博士後期2年
中村 亘 博士後期1年
石田 梢 博士前期2年
川井 康寛 博士前期2年
神林 亮 博士前期2年
木下 慶 博士前期2年
木村 広希 博士前期2年
佐藤 佳州 博士前期2年
佐藤 亮 博士前期2年
髙田 真吾 博士前期2年
髙橋 翼 博士前期2年
内藤 正樹 博士前期2年
山﨑 育朗 博士前期2年
研究科長表彰 MACHDI. IMAM 博士後期3年
内藤 真樹 博士前期2年
ソリューション型研究開発/
特別プロジェクト優秀賞
李 珍泌 博士後期1年
大川 泰弘 博士前期2年
川﨑 仁 博士前期2年

平成20年度

専攻長表彰 成田 和世 博士後期3年
會田 貴裕 博士後期1年
木村 英明 博士後期1年
青柳 信吾 博士前期2年
新井 佑介 博士前期2年
大喜 恒甫 博士前期2年
柿沼 基樹 博士前期2年
栗山 大 博士前期2年
佐藤 竜也 博士前期2年
羽鳥 康裕 博士前期2年
日永 早弥 博士前期2年
村瀬 香緒里 博士前期2年
顧 佳駿 博士前期2年
沈 智韜 博士前期2年
李 暁晨 博士前期2年
研究科長表彰 小林 匠 博士後期2年
樋口 潤 博士前期2年

平成19年度

専攻長表彰 岡 瑞起 博士後期3年
岸本 貞弥 博士後期3年
濱本 雅史 博士後期3年
村木 雄二 博士後期2年
馬渕 充啓 博士後期1年
岡本 高幸 博士前期2年
木原 崇智 博士前期2年
文 連子 博士前期2年
李 媛 博士前期2年
先﨑 健太 博士前期1年
研究科長表彰 伊藤 愛 博士前期2年
上村 佳史 博士前期2年

平成18年度

専攻長表彰 貞光 九月 博士後期1年
我妻 伸彦 博士後期1年
石原 正樹 博士前期2年
榮樂 英樹 博士前期2年
川合 浩之 博士前期2年
城戸 健太郎 博士前期2年
小瀧 義久 博士前期2年
田中 謙次 博士前期2年
塚田 大 博士前期2年
久松 孝臣 博士前期2年
外間 智子 博士前期2年
豆生田 友里 博士前期2年
山田 真一 博士前期2年
木村 英明 博士前期1年
客野 一樹 博士前期1年
研究科長表彰 李 睿棟 博士後期2年

上記表彰者の情報は、コンピュータサイエンス専攻における教育研究活動の広報を目的に掲載しております。本人からの申し出があった場合は掲載を停止しますので、「問い合わせ先」までご連絡下さい。